Правда ли, что в Коране призывают убивать кого-либо?

ОбществоРелигия+2
Антон Баранский
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед...  · 17 февр 2016

И в Коране, и в Библии. Только сейчас сюда придут верующие люди, которые начнут объяснять что мы не так поняли, что убивать можно не всегда, а только на войне и т.д. В Коране, кстати, даже где-то написано, что тот, кто пытается толковать Коран сам, а не юзать для этого труды "правильных" мусульман... в общем, плохой он и будет ему больно. Уж не знаю даже, искать цитаты? Просто толку мало, верующие кричат что ВЫРЫВАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА НЕЧЕСТНО и ТРАКТОВАТЬ НАДО ПРАВИЛЬНО. Так что если уж хотите разобраться, прочтите Коран полностью. Однако я, как тот кто сделал это, не советую. Удовольствие ниже среднего.