Правда ли, что в глубинке России существует рабство?

ОбществоРоссия+2
Андрій Кришталь
Координатор программ, Молодежное Правозащитное...  · 5 авг 2015

А еще под рабством можно понимать то, в каких условиях вынуждены трудиться заключенные в российских тюрьмах. В международном праве прав человека есть запрет на "рабство и принудительный труд". При этом принудительным трудом считается такой, который постоянно происходит с серьезным нарушением трудового законодательства.

По закону заключенные в РФ работают и этот труд должен быть добровольным, оплачиваемым, у них должно быть время на отдых и они никак не должны трудиться больше 8-ми часов в сутки. В реальности все эти положения постоянно нарушаются, что представляет с собой одну из форм существования рабства и является нарушением прав человека.