Правда ли, что в Германии разговаривают на русском языке?

В интернете мне написали, что в Германии почти говорят на русском.

ОбществоРусский язык+4
Владислав Боев
Intelligent School (IS) или Школа Интеллигент -...  · 29 нояб 2020  · школаинтеллигент.рф

Да, действительно. В период разделения Германии за западную и восточную много русскоговорящих военнослужащих проживали в Германии и конечно, общение и обучение происходило на немецком и русском языках. Кстати, один из музыкантов группы "Рамштайн" владеет русским языком.