Правда ли, что у женщины после беременности и рождении ребёнка могут «отключиться» мозги?

ПсихологияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Тяну руку рекламной сфере  · 24 дек 2017

Думаю, проблема в том, что некоторые женщины не стремятся развиваться в принципе, считая своим единственным долгом - наличие семьи и детей. И, когда дети у них появляются, они чувствуют себя абсолютно реализовавшимися, считают своим долгом учить других жизни, да и вообще, такое чувство, что с рождением ребенка они становятся элитарными представителями высших сословий. У них то и до этого было туго со всем, а теперь появляется еще и необоснованная уверенность в себе. Жуткий коктейль.

Мне просто попадались зачастую именно такие примеры, которые, конечно, сильнее бросаются в глаза, чем адекватные мамочки, которых большинство.