Правда ли, что тату-мастера негативно относятся к просьбам набить эскиз из интернета, а не заказанный непосредственно у этого мастера?

ОбществоТатуировки
Анонимный вопрос
Постоянно задаю вопросы  · 31 янв 2019

Нормальные тату-мастера - да! Раз это эскиз из интернета, значит, это чья-то работа. Если ты бьешь чей-то эскиз без его согласия - это уже плагиат. Ни один уважающий себя художник не захочет прослыть плагиатчиком. Тем более сейчас, когда благодаря интернету информация разлетается с невероятной скоростью, риск навлечь на себя гнев мастера-автора эскиза и общественности очень высок.

Да и какой в этом смысл? Вдохновиться чьим-то творчеством и создать нечто своё собственное - такой, наверное, должен быть выход из ситуации, когда клиент говорит "Хочу вот такой рисунок, в таком стиле, переведите и обведите, пожалуйста".