Правда ли, что существуют люди, которые одарены "умом", и те, которые не одарены?

НаследственностьУм+1
Гаджи Аминтазаев
Можно повеситься от постоянных изменений в ЕГЭ...  · 2 окт 2016

Да, как бы горько это ни было, но да. Есть умные люди, есть не особо, а есть ни то, ни се. Последние, такие как я, ни в каких науках особым умом не отличаются, но и изучение нового материала дается им с трудом.