Правда ли, что существует единая донорская база? Значит ли это, что все мои кровосдачи фиксируются там?

МедицинаОбщество+4
Сергей А
Федеральное учреждение службы крови  · 25 янв 2017  · bloodfmba.ru

В соответствии со статьей 20 Федерального закона Российской Федерации № 125-ФЗ от 20 июня 2012 года «О донорстве крови и ее компонентов» с 1 января 2016 года в «Единую базу данных донорства крови и ее компонентов» из всех субъектов Российской Федерации поступает информация о совершенных донациях и зарегистрированных медицинских противопоказаниях (временных и постоянных) по донорскому контингенту. Доступ к этим данным позволяет специалистам Службы крови наладить максимально эффективную обратную связь с донором, в том числе при подготовке документов для оформления звания «Почетный донор России».

При обращении оформляется «Учетная карточка донора», в которой содержатся паспортные данные донора и осуществляются отметки о количестве сданной крови и ее компонентов.

Тем не менее, на сегодняшний день при оформлении документов для получения звания "Почетный донор России" необходимо обязательное предоставление справок из каждого учреждения Службы крови, где совершалась донация, о количестве и виде донаций(форма 448-05/у, утверждена Приказом Минздравсоцразвития России от 31.03.2005 №246). Справки должны быть подписаны руководителем и заверены печатью медицинской организации, где совершались донации.

Сколько должно быть для звания "почетный донор" и что это в итоге даёт?