Правда ли, что сухой корм в желудке животного увеличивается в объеме в 3 раза, и кошка быстрее наедается?

Я кормлю уличных кошек кормами сухими и влажными. Кошкам 1-2 года.

МедицинаВетеринар+2
Полина Скотникова
Сетки АнтиКошка - AntiKot.ru - Работаем с 2008...  · 21 дек 2021  · antikot.ru
Да, правда, от влаги внутри сухой корм размокает и набухает.
Поэтому корм следует давать кошке в соответствующих пропорциях.
Как определить данные пропорции?
Найдите на пакете с кормом норму, рекомендованную производителем для Вашей кошки. Вес животного при этом смотрите не тот, который есть сейчас, а идеальный для вашего питомца.
Фелинолог-заводчик. Владелец питомника Мейн-Кунов...  · 4 дек 2020  · hopl-cats.ru

Здравствуйте. Да, это так. Поэтому корм дается строго в тех пропорциях которых указанно производителям. И обязательно при кормлении сухим, вода должна быть в доступности круглосуточно.

А если я ложу сверху сухого влажный корм, то это считается как влажность?

43 года, высшее экономическое образование...  · 28 нояб 2020

Да, он разбухает. При кормлении сухим кормом важно, чтоб всегда была вода в доступе у кошек. Судя по вашему нику, вы уж это то должны знать. К чему тогда подобные вопросы ? Самопиар???

Нельзя быть специалистом во всех вопросах данной области. Слишком широкая

Да. Сухой корм пропитывается влагой и увеличивается в размерах. Поэтому сухой корм даётся в меньших объёмах, чем влажный корм. Желательно не перекармливать.

Котолог, католик, диванный критик. Опытный...  · 20 янв 2021

Не то чтобы он увеличивается в объеме в 3 раза, но да, он набухает, это видно, если положить его в воду. Но разбухает он только когда переваривается, поэтому нельзя сказать, что кошка наедается быстрее.