Правда ли, что секс в 50 может быть лучше, чем в 20?

СексЗашкваршн+1
Anna Lashova
Психолог, теле- и радиоведущая, член Российской пс...  · 17 нояб 2017

Сексуальная жизнь после 50 вообще намного интереснее. В 20-25 лет секс исключительно гормональный, его много, но в нем часто не хватает тонкости ощущений, это как есть торт большими ложками. А с возрастом и мужчины и женщины начинают внимательнее слушать свое тело, хотя бы потому, что оно подает очевидные сигналы — что-то болит, что-то стареет, мы внимательнее следим за тем, как оно меняется. И вообще, женщина достигает пика сексуальности к 40 годам, а 40-45 — это вообще самый сок. И сексуальные желания не уменьшаются при правильном подходе к своему телу. Да, при менопаузе желание может уменьшаться, но если восстановить гормональный фон, восстановится и тяга к сексу.

В зрелом возрасте секс интереснее еще и потому, что женщина может, не стесняясь, ответить на вопрос — что ей самой нравится? А мужчина этого всегда ждет. Вопреки расхожему мнению, главная цель мужчины в сексе — доставить удовольствие женщине. Как-то я проводила опрос по радио и спросила: «Как мужчины себя чувствуют, когда замечают, что женщина имитирует оргазм?». Меня поразили глаголы, которыми они отвечали, это было примерно так: «Пашешь, пашешь, работаешь, работаешь, и, на тебе — имитация!». То есть личное удовольствие у них далеко не на первом месте. И вот после этого опроса меня никто не переубедит в том, что главное для мужчины — удовлетворение женщины. Поэтому если в 45 лет женщина ему рассказывает о своих желаниях, для него это только счастье.

женщина достигает пика сексуальности к 40 годам

Ахахахахахахах