Правда ли что сейчас отменяются все диспансеризации и проф. диспансеризации?

ТерапевтВопросы о коронавирусе
Ирина Л

Знаю, что в связи с нынешней ситуацией в поликлиниках районных диспансеризацию не проводят. папа хотел пройти, сказали пока нельзя!!!!!!!!!!!!!!!

педиатр, аллерголог-иммунолог, кандидат...  · 11 апр 2020

Добрый день, Ирина.

Это так. В настоящий момент плановая медицинская помощь сведена к минимуму. Диспансеризация не относится ни к экстренным мероприятиям, ни к терапии по жизненным показаниям.