Правда ли, что самый эффективный крем против морщин, это крем с ретинолом?

МедицинаДерматолог+1
Зоя м.
Уход за лицом, телом, волосами. Автор статей...  · 29 сент 2021  · onlinemir.org
Да, это действительно так. Кремы с ретинолом действительно являются мощным антивозрастным средством.
Наилучший эффект дают кремы, в составе которых ретинола не менее 1 %.
Они помогут разгладить морщинки, подтянуть кожу, выровнять цвет лица.
Кремы с ретинолом работают по принципу пилинга.
Они отшелушивают верхний слой кожи, делая лицо гладким, ровным и упругим.
Но кремы с ретинолом надо применять очень осторожно:
  • ни в коем случае не использовать их в весенне-летний период,
  • применять крем с ретинолом надо не раньше октября и до февраля, в период низкой активности солнца,
-днем обязательно использовать крем с солнцезащитными фильтрами,
Применение крема с ретинолом начинают по такой схеме:
1 неделя- 1 раз в неделю вечером, днем- крем с SPF-фильтрами,
2 неделя- 2 раза в неделю вечером, днем- крем с SPF-фильтрами,
3 неделя- через день вечером, днем- крем с SPF-фильтрами,
4 неделя- каждый день вечером, днем- крем с SPF-фильтрами.
Далее сделайте перерыв 2 недели и , если хотите закрепить результат, то продолжите применение крема снова.
В процессе применения крема с ретинолом, у вас должно быть шелушение кожи.
Если вы применяете крем по указанной схеме, никаких проблем с кожей в виде покраснений, раздражения у вас быть не должно.
И помните, что антивозрастной уход, это не только крем с ретинолом.
Подберите хорошее очищающее средство, ежедневный крем, который решает именно вашу проблему.
Он прекрасно решает проблемы возрастной кожи- подтягивает, разглаживает морщинки и делает кожу более ровной.
Будьте красивы!