Правда ли, что собаки умнее человека?

ПсихологияБиология+5
Александра Усова
Инженер-геодезист. Военный пенсионер. Многое...  · 19 нояб 2021
Нельзя очеловечивать! Да, есть данные, что собака понимает до 250 слов и умеет считать до пяти. Но на этом все.. Хотя и не мало. Дальше инстинкты и рефлексы. Не более. Самое главное, это отсутствие абстрактного мышления, те есть мышления как такового. И на сладкое. Старинный анекдот в тему. Приходит к овчару гость и видит, что хозяин играет с банрном в шахматы. И спрашивает:"Как игра? " Пастух отвечает:"Да кая там игра. Баран он и есть баран! Три два в мою пользу... "
Помощь квалифицированного инструктора-практика в...  · 28 окт 2021
Всё чаще и чаще у меня возникает именно такая мысль.
Ибо собаки внимательнее, терпеливее, наблюдательнее, быстрее и стабильнее - более того - охотнее человека - учатся.
Видимо, они действительно умнее.🤷