Правда ли, что профессии в сфере IT становятся все менее востребованы?

ОбразованиеТехнологии+4
Андрей Яковец
По образованию Автоматизатор производств. По...  · 13 нояб 2016

Нет не правда.
Все более востребованы. И по другому быть не может. Ведь с каждым днем автоматизация и количество/сложность разнообразной техники и програмного обеспечения растет с немыслимой скоростью. Появляются новые девайсы(Oculus Rift, MotionJoy, и другие), усовершенстуются давно существующие (напр. дефибрелятор который был принесен дроном на место аварии и сам подсказывает нужные действия человеку который близко к пострадавшому, но не имеет мед.образования; или мотошлем Skully ). Сложность современного програмного обеспечения на столько огромна, что знать ВСЕ просто невозможно даже в рамках одного фотошопа :) А фичи продолжают допиливать все равно!

А значит... А значит - программисты все более востребованы. А вместе с ними и все другие ІТ профессии. Ведь нужно знать тот же фотошоп. Нужно тестировать то что делают программисты. Нужны все больше 3д моделлеры качественные для разработки игр. Нужны люди занимающиеся монтажом и ефектами. И так далее.