Правда ли, что при Сталине было так много расстрелянных и репрессированных?

ОбществоИстория+2
A I
MA of Management Science and Engineering  · 17 апр 2015

Да, правда. Но меньше, чем в гражданскую войну, когда погибло ок.8млн.человек, и меньше, чем при либералах в 90е — ок.10млн.чел. Это не преуменьшает масштаб бедствия, просто это было не самое ужасное бедствие в истории России. 20 век был для страны поистине страшен. Первая мировая, две революции, Гражданская война, к власти пришли радикальные фанатики. От сталинских репрессий погибли самые инициативные и независимые люди, в Великую Отечественную, самые смелые, от Реформ 90х - самые честные. В результате население СССР было, при всех его несомненных достижениях, достаточно конформным (т.е. податливым, трусливым), а современная Россия задыхается от коррупции, т.е. бесчестья, воровства, обмана.