Правда ли, что при приёме на работу обязательно буду проверять диплом и оценки?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+5
Snail Lord
Геймдизайнер, интересующийся тип  · 21 дек 2016

Все зависит от работодателя, конечно, но в большинстве случаев непосредственно оценки не важны, но имеет значение наличие высшего образования (хотя тоже смотря на какую позицию).

Тем не менее, некоторые крупные международные компании или организации, занимающиеся научной деятельностью, в качестве одного из требований для молодых кандидатов выдвигают средний балл в дипломе.

В остальных случаях потенциальный работодатель больше будет смотреть на то, как хорошо вы ориентируетесь в соответствующей сфере, есть ли за плечами подобный опыт работы, да и что в целом вы представляете собой как человек и возможный сотрудник. Хотя стоит отметить, что если ситуация спорная, и в компании стоит выбор взять вас или другого кандидата, то вполне могут и изучить оценки в дипломе.