Правда ли, что при обливании холодной водой, температура человека на короткое время повышается больше 40°?

МедицинаТемпература тела+2
Iskandar
Врач эпидемиолог  · 7 февр 2021

Наибольший эффект будет достигнут при окунании или обливании водой от +6°С и ниже. Продолжительность воздействия должна составлять хотя бы полминуты, а в идеале – минуту-две. За это время произойдёт резкий скачок температуры тела, подогреваемого изнутри, до 42°. А потом она вновь вернётся в норму. Человек перепад температур почти не почувствует, а вот все болезнетворные микробы будут за это время уничтожены.