Правда ли, что при неограниченном доступе к еде птица будет есть, пока не умрет от переедания, так как не знает чувства меры?

МедицинаЖивотные+2
Аня Чересова
программист, предприниматель  · 3 окт 2016

Не правда. Чувство насыщения птицам вполне знакомо, так как связано с наполнением пищеварительного тракта. Но при наличии большого количества еды птицы действительно могут, что называется, обжираться сильнее, чем им реально необходимо (что может вдальнейшем пагубно сказаться на их физиологии и летательных способностях, все-таки у них очень хрупкие и легкие кости), так что рекомендуется все-таки лимитировать питание.