Правда ли,что при инсульте можно помочь человеку: проколов иглой подушечки пальцев,так же потереть уши до покраснения, а после пустить кровь иглой мочку?

МедицинаПервая помощь+1
Вероникп Антропова
Психиатр-нарколог  · 28 авг 2019

Нет😳. При инсульте нужно обращаться в скорую и выдавать необходимые лекарства по предписанию оператора. Допустим при инфаркте дают нитроглицерин.

голодный братишка  · 28 авг 2019

Инсульт - это, грубо говоря, закупорка сосудов головного мозга и/или их разрыв с последующим кровоизлиянием. Не нужно иметь медицинского образования, чтобы понять, что никакие растирания ушей, прокалывания пальцев и мочек не помогут.

Благодарю за ответ!