Правда ли, что после отказа от курения человек прибавляет в весе?

ЗдоровьеКурение
Елизавета Маяковская
Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 окт 2016

Никотин - это один из стимулов включения нашей системы поощрений. Курение помогает поддерживать уровень эндорфинов.

Когда человек отказывается от курения, его организм теряет немножко счастья. Мозг наш не любит очнь терять счастье и ищет другие способы поправить свои эндорфины. А самый простой и доступный способ это сделать - что-то слопать.

Так что недавним курильщикам надо старательно держать себя в руках и помнить о том, что со временем уровень эндорфинов придет в норму, а лишний вес придется сгонять диетой, что опять таки стресс.