Правда ли, что после оплаты долга судебным приставам, ты все равно остаёшься должен (туже сумму) банку?

Юридические вопросы+2
Карина Емелина
Юридические услуги физическим и юридическим лицам  · 15 июл 2021

Карина, добрый день. После погашения задолженности у судебного-пристава исполнителя, Вам необходимо подождать какое-то время, которое понадобится судебному-приставу исполнителю для закрытия исполнительного производства и направления в финансовое учреждение сведений. Так что платить дважды Вам точно не нужно. В противном случае, Вы можете рассчитывать на возмещение излишне уплаченных (удержанных) сумм.

Я Борис
подтверждает
17 июл 2021
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 16 июл 2021  ·
sovetkredit