Правда ли, что после года срочной службы девушки в армии можно будет поступить в любой вуз страны на бюджет без ЕГЭ?

ОбществоОбразование+4
Анастасия Новицкая
Юридическая помощь онлайн бесплатно: https://voenn...  · 29 июл 2020

Девушки в России не подлежат обязательному призыву на армейскую службу. Поэтому на вопрос, как девушке попасть в армию, существует лишь один ответ: в добровольном порядке путем заключения контракта о прохождении службы. Министерством обороны установлен перечень воинских должностей, на которые могут быть приняты женщины-контрактницы.

Пойти на службу по контракту может женщина в возрасте от 18 до 40 лет, имеющая образование не ниже среднего (для ряда должностей требуется профессиональное или высшее образование). Кроме того, она должна пройти проверку состояния здоровья, психологическое тестирование и сдать нормативы по физической подготовке.