Правда ли, что после 30 лет жить становится сильно проще, чем в 23-27?

ПсихологияОбщество+2
Артем К.
Врач по профессии. Люблю путешествия, иностранные...  · 31 окт 2020

Неправда. Сложнее становится.

Новых друзей находить сложнее (посмею сказать, что после 30 это уже практически невозможно), старые растеряются (появятся семьи - не до тебя будет) Все от тебя будут ждать решения проблем (их проблем - слушателей окружающих), твои проблемы решать никто не разбежится особо, а основной проблемой будет одиночество, если не обзаведёшься крепкой семьёй. И эту проблему никакие деньги не решат, только иллюзия и на время.

Это - другой уровень ответственности, но не легче ни на грамм. С полной ответственностью говорю (мне 45)