Правда ли что поп-кино манипулирует массовым сознанием лучше всех остальных средств?

Кино
Анонимный вопрос
не собираюсь сообщать о себе этой помойке q  · 8 сент 2019

"Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк"

цирк конечно важен, так как цирковые номера нам ежедневно демонстрируют разного рода деятельности люди, хотя деятельность эта вроде никик и не связана с собственно цирком..

что же до кино- то современный кинематограф в манипуляциях врядли может конкурировать с обычным выпуском новостей.