Правда ли, что поедание человеческой плоти вредно для здоровья?

МедицинаЗдоровье человека+3
noradrenaline-0
Человек обыкновенный, среда обитания Россия.   · 31 окт 2020

Если исключить вопрос морали и закона, и оставить чисто биологический фактор. То не намного вреднее, по сравнении с плотью других живых существ. Если речь идёт о сыром мясе (а возможно даже, ещё живом человеке. Представьте лицо человека, которого ест другой человек, пока он на это смотрит). Здесь такие же риски как и с другим "мясом". Вирусы, паразиты, патогены, отравление тяжёлым и металлами и прочими веществами. Даже если приготовить такое "мясо" (как делал Ганнибал Лектор), есть вирусы и паразиты, которые не умирают даже при термической (холод и огонь) обработке. Так, что человек может съёсть другого человека, но это будет иметь определённые последствия и риски.