Правда ли, что одним из факторов поражения сборной Испании на ЧМ-2018 стали политические разногласия между игроками?

ПолитологияСпорт+3
Константин Панин

Определенная напряженность в этом вопросе действительно сохраняется последние несколько лет. В команде собраны игроки из разных регионов современной Испании, в том числе и из "мятежной" Каталонии.

Так уж случилось, что сборная России сравняла счёт после ошибки Жерара Пике, который совсем недавно открыто призывал к отделению Каталонии от Испании (и продолжает это делать), поэтому разговоры вновь пошли с утроенной силой.

С большой долей вероятности никакой подоплёки в этом не было и игрок просто ошибся, но футбольным болельщикам нужно найти причины поражения своей сборной, поэтому они готовы поверить в любую теорию заговора.

Спортивный журналист и футбольный комментатор...  · 10 июл 2018  ·
alexey.durnovo