Правда ли, что Нетта победила в «Евровидении 2018» благодаря феминистскому подтексту?

МузыкаНовости+3
Владислав Чальцев
Студент  · 15 мая 2018

Думаю, она победила потому, что это было самое яркое выступление на Евровидении.

Ещё до начала конкурса её клип набрал огромное количество просмотров. Кстати, на официальном Ютуб-канале Евровидения её клип занимает третье место по просмотрам, запись выступления в финале также может обогнать многие другие подобные ролики.

Изначально клип показался мне глупым, странным, но это была единственная песня, которую я прослушал до начала Евровидения. Также это была единственная песня, выступление под которую я ждал, очень хотел увидеть, как это будет смотреться вживую. Увидел её мимику, движения, номер в целом, посмеялся, но никак не ожидал, что буду пересматривать это не один раз после завершения конкурса, потому что мне безумно понравилось это.

Думаю, она победила потому, что люди запомнили её, как я, ещё до начала конкурса, они ждали её выхода, после чего они уже не могли забыть про неё.

Феминизм? Да, он присутствует, но для меня это только плюс. Лично я был за неё потому, что Нетта, на мой взгляд, олицетворяла борьбу со стереотипами.