Правда ли, что нельзя смотреть в глаза собакам? Что будет, если человек посмотрит в глаза дворняге или соседской домашней собаке?

КинологияСобаки
Алиса Радищева
Предприниматель. Кинолог. Философ. Энтузиаст  · 3 мая 2021

На самом деле больше зависит не от взгляда, а от вашего положения, вы можете присеть показывая малый размер и ненавязчивость или раскинуть стоя руки и начать идти медленно вперед. Также находясь рядом с собакой вы можете нависнуть над мордой (это очень опасно делать, если собака агрессивная) или находясь на уровне собаки ненавязчиво протянуть ладони (понюхать), чтобы поздороваться с собакой и она позволила себя погладить

Достоверно. Для людей знающих как обращаться с собакой.