Правда ли, что мужчину, потерявшего веру в себя, может спасти женщина, поверившая в него?

Отталкиваясь от своего опыта, могу сказать, что в те жизненные периоды, когда я был подавлен и печален, я не был интересен девушкам вовсе. И лишь в моменты, когда я был переполнен жизненной силой и уверенностью у меня завязывались отношения. Соответственно не понятно как девушка может вернуть уверенность если она просто не вступит с таким мужчиной в отношения? Девушки сами мечтают, чтобы парни были для них опорой и поддержкой, следовательно вряд ли станут возиться с их соплями. Самое грустное это то, что такие парни действительно нуждаются в поддержке женщины, которая бы их полюбила и воодушивила, вот только, чем больше в парне ощущается это потребность, тем больше он отталкивает женщин. Наверно, в этой фразе идёт речь, только о парнях, которые внешне понравились девушкам и тогда они, конечно, ещё готовы таких спасать. Но если ты ей не нравишься, да ещё и не уверен, в себе, зачем ты ей такой нужен? Те девушки, которым я в такие периоды нравился, как правило, не нравились мне, но не встречатся же с такой ради спасения, это не правильно даже по отношению к ней... Назревает вопрос - что же тогда делать? Как оправится и поверить в себя без того, что возбновляет для этого силы? Или всё таки в таком состояние возможно завязать отношения с той самой, которая будет готова тебя спасти и при этом она тебе нравится?

ЛюбовьЛюбовь и симпатия+3
Евгений Фадин
Мне 65 лет, работаю в судостроеннии и имя мое...  · 19 июл 2021

Почему парня, почему девушка? Там в вопросе мужчина и женщина. Сколько в истории было случаев что  мужчина много добился, стал выдающимся ученым, писателем, поэтом , врачом, государственным деятелем благодаря часто тому что за ним стояла женщина, которая его сильно любила и фактически жертвовала своей карьерой и многими благами ради мужа и детей тоже. Многое зависит от человека, независимо от пола.я знал много семей которые держались на женщине, после ее смерти они разваливались как карточные домики. Муж и дети часто просто спивались. У меня мать и сестра такие! Если бы не они боюсь что мой отец и свояк долго бы не прожили и ничего бы не достигли.