Правда ли, что MOBA жанр (Dota, LoL, Hots, ...) провоцирует насилие больше, чем другие жанры игр?

Компьютерные игрыИгры+2
S Shmeo
Пролетарий умственного труда.  · 21 нояб 2018

хаха. когданибудь футбольных фанатов видели?))) вот вроде игроки мячик пинают, никто ничего не провоцирует - а погромы порой такие бывают - залюбуешься.

Насилие провоцирует не деятельность а человек.

наоборот, спорт позволяет избавится от накопленной агрессии. сбросить её.

естественно, если для человека вопрос победы или поражения - это вопрос жизни и смерти то он там не отдыхает. а скорее работает.

тогда ему, бедняге, игра противопоказана  как алкашу - водка.

Но это не потому, что игра плохая, а потому что человек не способен себя от неё отделить.