Правда ли, что люди с заниженной самооценкой по разным причинам, на самом деле выглядят симпатично или красиво?

ПсихологияМода и красота+2
Анонимный вопрос
Психолог  · 11 нояб 2019

Среди не уверенных в себе людей есть как красивые, так и некрасивые. Красота или ее отсутствие не причина уверенности или неуверенности в себе. Все идёт из детства. Если родители гнобят ребенка, то внешняя красота никак не поможет ему чувствовать себя уверенно во взрослом возрасте. Он будет воспринимать комплименты в свою сторону как иронию, в любой сторонней положительной оценке будет искать подвох.