Правда ли что, люди могут вспомнить запах и вкус?

МедицинаМифы+2
Batyrhan Aralbai
Студент. BS. Сильный поэт, самостоятельно излечивш...  · 12 янв 2019

Конечно могут. Я больше скажу. Это относится и к другим ощущениям. Например, тактильным. Это естественный ассоциативный механизм.
Так же это идёт в обратном направлении, и мы можем вспомнить события, когда запах и вкус чего-то напоминает нам о нём. Иногда это вызывает мучительную ностальгию.
Разве вы не замечали?