Правда ли, что купюра в 500 евро самая крупная в плане покупательной способности? Существует ли в мире банкнота, на которую можно купить больше?

ВалютаДоллар
VNIEETO I.
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 14 мая 2018

Насколько я знаю, 500 ойро - это самая крупная купюра, находящаяся в свободном обороте

Вероятность подержать в руках 1000 швейцарских франков одной бумажкой, не будучи мафиози, коррупционером или, внезапно, фермером, - минимальная. Несмотря на внушительное количество этих купюр, они лежат в банках или нычках, откуда извлекаются для оплаты крупных счетов по почте и приобретения скота или подержанной техники. Попытка заплатить тысячной бумажкой в магазине, скорее всего, привлечет внимание полиции. С брунейско-сингапурскими, подозреваю, та же ситуация.

Хотя даже 500 ойро одной бумажкой вызывают вопросы.