Правда ли, что красное вино лучше белого?

ВиноОбмен мнениями+3
Иван Павлов
Любитель, ценитель вина. Веду научные разработки...  · 14 сент 2021
Да, если мы говорим про физиологическую ценность продукта. Красные вина, в отличии от белых, содержат фенольные соединения, в т.ч. антоцианы, ресвератрол, кверцитин. Многие из них благотворно сказываются на сердечно-сосудистую систему, отказывают венотонические и адаптогенные свойства.
Сколько людей ,столько и мнений. О вкусах не спорят! Так что-не правда.
@Галина Прима, разве я про вкусы говорю?
Любое вино, да и любой спиртосодержащий напиток, изначально, по определению ЯД.
Потому что содержит этиловый спирт.
ГОСТ 18300-72
  1. Требования безопасности
5.1. Спирт этиловый - легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.