Правда ли, что кому-то учеба даётся тяжело, кому-то легко и если да, то как понять, плохая оценка причина лени или не возможности понять программу в школе?

ПсихологияШкола+3
Ольга
Бед бой  · 5 дек 2017

Я думаю, что ответ более чем очевиден.

Кому-то учеба даётся в легко из-за своих способностей к определенным предметам : Физика, химия, алгебра и т.д

Кому-то сложно, по причине отсутствия таких способностей.

По поводу оценок, тут немного сложнее.

Помимо лени, и невозможности понять школьную программу,может быть множество других факторов.

Например, ученик занимается самообразованием, или он работает, в следствии чего он просто не успевает делать школьные задания или посещать уроки, а может быть он в ссоре с учителем физики, который его гнобит.Вариантов - миллион.

Лично для меня, оценка никогда не являлась показателем, поэтому я изучал исключительно то, что было интересно мне.

В общем, все зависит от человека, от его способностей, от его желания, от его возможности учиться и т.д

Но в основном, это конечно же лень.