Правда ли, что когда в первом веке нашей эры были жестокие пытки за Христианство, все до единого отреклись?

ХристианствоПытки+1
Ян Нахтигаль
Я строю будущее  · 24 окт 2021
Все до единого отреклись и без всяких пыток. Христианство было полностью маргинализировано Савлом, потом его многократно переделывали под свои нужды актуальные власти. Кардинально все отреклись во время реформы Никона, сегодня исходное православие исповедуют только старообрядцы. А истинную проповедь Христа уже могут восстановить только ясновидящие либо лично Господь Бог. Так что не впадайте в прелесть - не теряйте время.
Я работающая пенсионерка, конструктор с...  · 20 окт 2021
Конечно нет, религия так просто человека не отпускает, он ей нужен целиком, безоговорочно и без вопросов, а когда нет вопросов, тон и мысли - зачем все это.