Правда ли, что когда человек смотрит на то, что ему нравится, у него расширяются зрачки?

ПсихологияЗдоровье+1
Ксюша Громова
Entrepreneur. Philosopher. Lifetime student.  · 28 июл 2016

Правда, только при условии что это что-то нравится ему так сильно, что у него активизируется симпатическая нервная система. Как раз она и отвечает за расширение зрачков в таких случаях.

А еще они могут расшириться просто из-за слабого освещения или препаратов. Так что надо убедиться что человек не находится под воздействием никаких из этих факторов.

А если мои зрачки всегда маленькие , что это значит?:(