Правда ли, что когда брус хранят на строительном участке, то его не должны полностью закрывать полиэтиленовой пленкой?

Дом из брусаБрус
Анонимный вопрос
Пилорама 78 Досок в Санкт-Петербурге. Продажа...  · 19 дек 2019

Правда. Если его закрыть полностью, то парниковый эффект приведет к порче дерева - брус позеленеет или появится плесень. . Максимум сверху прикрыть, так , что бы обязательно продувалось все. Еще лучше использовать не пленку, а прикрыть рубероидом , кровельным железом.

Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в...  · 15 апр 2019  · remontnik.ru

Конечно, так как в условиях изменчивой температуры и влажности воздуха под пленкой может образовываться конденсат, а он очень плохо воздействует на дерево. Поэтому обязательно должен быть организован приток свежего воздуха.