Правда ли, что кедровая бочка может заменить баню?

ГигиенаБаня+1
Алиса Малькова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Компания "Дары Кедра" - производитель бань, саун...  · 27 июл 2021  · dkedra.ru

Принцип работы кедровой бочки основан на работе парогенератора (ПГН), который преобразует воду в пар. Если в аромоемкость ПГН положить фитосборы, то пар в бочке будет насыщен целебными травами и эффект принятия банных процедур в фитобочке будет гораздо эффективнее, чем в бане, за счет активного насыщения фитопарами в небольшой конструкции бочки. Округлая форма бочки (без углов) позволяет правильно распределяться пару по всей внутренней поверхности, воздействуя на всё тело человека равномерно.

Таким образом, если рассматривать баню с точки зрения оздоровления, то фитобочка составит ей хорошую конкуренцию, учитывая низкую стоимость кедровой бочки и возможность установить ее на 1 кв.м. Кроме того, для фитобочки необязательно подключение к центральному водопроводу, достаточно приобрести накопительный ПГН (НЕпроточный. Проточный ПГН как раз-таки требует подключение к центральному водопроводу).

Если же баня рассматривается с точки зрения мытья или веселого времяпрепровождения, то тут, конечно, фитобочка не составит ей конкуренцию. Так как в фитобочке помыться комфортно не удастся да и повеселиться тоже:)

Всем крепкого Сибирского здоровья и отличного настроения!