Правда ли, что кардио самый эффективный вид спорта для похудения?

СпортЗдоровье+3
Анна Иванова
Студентка Белорусского Государственного Университе...  · 13 февр 2017

Аэробные тренировки являются лучшим ответом на вопрос, как похудеть в спортзале. Это занятия на выносливость, которые укрепляют сердечно-сосудистую систему, поэтому их еще называются кардиотренировками.

Аэробные нагрузки увеличивают выносливость сердечной мышцы, способствуют снижению кровяного давления, увеличению красных кровяных телец в крови, снижению риска заболевания сахарным диабетом.

К аэробным тренировкам относятся занятия на беговой дорожке, велотренажере и эллиптическом тренажере. Спорт для похудения также обязательно должен включать силовые упражнения. Они способствуют укреплению всех групп мышц.

В качестве сопротивления в таких упражнениях используется, как собственный вес, так и утяжелители – гантели, «блины». К силовым упражнениям относятся отжимания и подтягивания. Они укрепляют мышцы спины, груди, рук, ягодиц и ног, помогают женщинам заменить жировые отложения мышечной тканью. Чем больше мышечной ткани, тем выше скорость метаболизма. Это значит, что организм начинает сжигать большее количество калорий, что позволяет быстрее худеть.

Удачи Вам!)