Правда ли, что иностранные аналоги препаратов лучше, чем отечественного производства? В чем заключаются существенные различия (см. комент.)?

МедицинаЗдоровье+3
Анна Краска
Врач анестезиолог–реаниматолог  · 30 авг 2017

Вы всё правильно написали. Формально там одна и та же субстанция, но культура производства и, соответственно, качество различаются. Проводится очень немного сравнительных исследований оригинальных препаратов и российских дженериков и они показывают серьёзные различия в фармакокинетике (скорость всасывания, нарастание концентрации, выведение) формально одних и тех же препаратов.