Правда ли, что если у тебя плохие отношения с родителями (или ты ненавидишь их), то по жизни ты будешь несчастлив и не сможешь построить хорошую семью?

ПсихологияОбщество+1
Анонимный вопрос
Психолог  · 14 нояб 2019

Есть версия, что хорошие отношения с мамой - залог любви к себе. А хорошие отношения с отцом - несут успех в делах.

Это бытовое объяснение сложных процессов, которые вытекают из тяжёлых взаимоотношений с родителями.

Вообще неумение договориться с родителями (а чаще всего это неумение детей расставить личные границы) плохо сказывается на здоровье, личной жизни и делах человека.

Согласна. У меня мама эмоционально «холодная» и я так и не научилась до конца себя любить.