Правда ли, что эмоциональный интеллект придумали для тех, у кого есть проблемы с нормальным интеллектом?

Если известно что у человека два отдела мозга - неокортекс - отвечающий за рациональное мышление и лимбическая система отвечающая за эмоции - и если Вы развиваете лимбическую систему - страдает неокортекс, потому что энергии на поддержание активности двух отделов мозга не хватает
Анонимный вопрос
Увлекаюсь чтением. Полагаю, что неплохо...  · 4 апр 2022
Эмоциональный интеллект придумали HR менеджеры, чтобы разрабатывать тесты на совместимость работающих в одном коллективе людей. Они это понятие и особенно эксплуатируют. Всем нужен работник, который не вызывает особых проблем, вечно весел, бодр и стремиться к успешному успеху. А замкнутые одиночки пусть в IT работают. С точки зрения системно-векторного психоанализа, эмоциональный интеллект - полное искусственное выведенное фуфло. И я тоже так считаю.
Анна
возражает
14 июн 2022
Странная позиция....