Правда ли, что Егор Карпунин разогнал Москвич 2140 до 182 км/ч на дефорсированном 412 узоме?

АвтоРазгон
スヴェトラーナ
ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 9 авг 2018

Оооо! Пазний иж здесь!

Возможно, москвич машина лёгкая, и узом вполне мог бы её разогнать до такого состояния. Я разгонял переднеприводную шаху с мотором 1,5(не шестнарь) до 200+км/ч, еек то чем хуже?

Правда погрешность москвического спидометра я бы учитывал. И ещё тот факт, что мы не знаем, кака была на самом деле там поршневая, как был настроен карбюратор, итд.