Правда ли, что деятельность специалистов по недвижимости Новосибирска регулируется местной СРО?

НедвижимостьРиэлторы+2
Александра Шатурова
Компания «ЮрФинИнвест» – юридические услуги в Санк...  · 22 мар 2021  · jurfininvest.ru

СРО проводят контроль только в отношении своих членов. При этом проверке подлежит соответствие члена СРО требованиям, установленным внутренними документами этой СРО. Также отметим, что только на строительные СРО распространяется принцип регионального членства, то есть строители обязаны состоять в СРО своего субъекта. Такой принцип не распространяется на СРО изыскателей и СРО проектировщиков.

В Новосибирской области зарегистрированы 4 действующих строительных СРО (информация из государственного реестра СРО):

  1. СРО-С-044-29092009 АРООР СРО ССР Ассоциация Региональное отраслевое объединение работодателей "Саморегулируемая организация Строителей Сибирского региона" 29.09.2009 Новосибирская область г. Новосибирск
  2. СРО-С-076-23112009 Ассоциация "НС" Ассоциация «Новосибирские строители» 23.11.2009 Новосибирская область г. Новосибирск
  3. СРО-С-283-21062017 Ассоциация ПСС Ассоциация профессиональных строителей Сибири 21.06.2017 Новосибирская область г. Новосибирск
  4. СРО-С-284-21062017 АСОНО Ассоциация строительных организаций Новосибирской области 21.06.2017 Новосибирская область г. Новосибирск