Правда ли, что чем больше образованных людей в обществе, тем меньше в нём людей религиозных и верующих? Зависит ли религиозность от уровня образования?

ОбществоОбразование+3
Дмитрий Таченко
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 10 апр 2021

Да. Встречал такую статистику.

Чем выше образование и научный статус людей, тем меньше среди них верующих, религиозных и особенно воцерковленных.

Человек с широкими знаниями и развитым критическим мышлением может рассуждать о наличии или отсутствии высшей силы. Но всерьез воспринимать мифы конкретной религии ему довольно трудно. А уж участвовать в обрядах, считая, что это угодно высшей силе?

Не могли бы вы поделиться ссылкой на эту статистику? Я пишу исследование, связанное  с этой темой