Правда ли, что большинство владельцев крупных компаний, миллиардеры и политики, – психопаты?

ПсихологияПолитология+4
Сергей Туманов
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 18 февр 2019

Если вы в плане их желаний/интересов, то да вроде как логично. Субъективно, но будь у вас бюджета более чем в достатке, вы бы могли купить всё. Вы можете купить любовь, внимание, все аспекты удовольствия, даже динозавра живого возможно. Со временем типичные представления этого приедаются, и появляется мороженное с золотой фольгой, оргии Шоу уродов, ... Обычному человеку такое кажется безумием, уделом психически больных, просто мы рады значительно меньшему, да и наши грёзы относительно направлены на меньшее.

Если вы о их нервозности типа, то опять же логично, что бы пробраться на верх рано или поздно придётся идти по головам, думать только о своих интересах. В конкуренции необходим контроль, рождается паранойя, неврозы, давление. Вы вынуждены отдавать заработок своих денег в другие руки, они могут косячить. Чем больше денег, тем больше и сложнее иерархия, люди начинают бесить, ситуация выходит из под контроля логично, и человечность экспоненциально умирает.

мне кажется - это форма психопатологии