Правда ли, что более 90% отношений жирафов гомосексуальные?

Искусство и культура+5
Вероника Голубь
Специалист широкого, но не очень глубокого...  · 10 авг 2016

Всё зависит от того, как интерпретировать исходные данные. Исследователи Пратт и Андерсон наблюдавшие за группами жирафов в течении трёх лет (3200 часов наблюдений) зафиксировали 1 (один) гетеросексуальный половой акт и 16 (шестнадцать) попыток гомосексуальных. С другой стороны, за эти же три года родилось двадцать два жирафёнка, что показывает умение жирафов скрывать некоторые стороны своей жизни от исследователей. Так что предположение "94 процентов жираф - гомосексуальны" не вполне обосновано.