Правда ли, что антивирус Avast замедляет работу компьютера?

КомпьютерыАнтивирусы
Анонимный вопрос
Сова, геймер, люблю отвечать на вопросики)  · 13 дек 2018

Безусловно, все антивирусные продукты немного замедляют работу пк, тут еще зависит от самого пк, если машина слабая, антивирусник способен существенно ее замедлить. Во многих антивирусах есть режим "игровой" который позволит на время отключать лишние уведомления и не отвлекать от работы или игр, к тому же необходима тонкая настройка антивирусника для нормальной работы и хорошее количество оперативной памяти не помешает, как раз ее и подъедает антивирус.

Очень замедляет, поэтому я решила от него избавиться, и не только поэтому, оплатила одно, но каждый раз при обновлении выскакивает строка, что нужно еще подключить дополнительную функцию.Достал!!!

IT-сфера. В моей голове прекрасно укладывается...  · 12 дек 2018

Avast, как и все остальные АнтиВирусы повышают нагрузку на операционную систему, что не удивительно, ведь они на страже нашей с вами защиты от различных угроз, они требовательны к ресурсам компьютера для выполнения своих задач.