Правда, что в Москве зарплата в 100 тысяч рублей считается обычным делом и доступна практически каждому?

ОбществоКарьера+2
Denis Poleshkin
Макроэкономика, долгосрочное финансовое планирова...  · 15 апр 2021

По данным Мосгорстата, средняя зарплате в Москве в январе 2021 года составляла 93 тыс. руб. , а в среднем за 2020 год - 100,5. тыс руб.

Так что - да, это достаточно достижимый показатель.

Другое дело, что у кого-то зарплаты гораздо больше, а у кого-то меньше. И средний москвич (с медианной зарплатой) зарабатывает заметно (где-то на треть) меньше.

А зарплаты выше средней, то есть больше ста тысяч получают порядка четверти работников.

При этом стоит подчеркнуть, что это именно про зарплаты. В Москве довольно много людей с другими типами дохода - от бизнеса, финансовых вложений, недвижимости.

Да я с вами согласен

Подбор персонала по России. Помощь соискателям в т...  · 4 апр 2021  ·
new_job_Russia