Правда, что в чайных пакетиках есть пластик?? Где еще он меня поджидает?

ЭкологияЧай+3
Анонимный вопрос
Polymer Scientist, Rheologist, and Materials...  · 20 июл 2021  · nikolaysemenov.ru

Это очевидное передергивание. Про пластик в чайных пакетиках сообщают в этой статье https://doi.org/10.1021/acs.est.9b02540

Но в ней говориться не об обычных чайных пакетиках(которые бумажные), а о полимерных чайных пакетиках которые используют некоторые производители. На любом волокне будут микрочастицы, будь то пакетик, медицинская маска или одежда. Тут научная критика статьи и ответ.

Я так сходу могу вспомнить только чайные пакетики в виде треугольников не помню какой фирмы. Они по моему полиамидные. Подтверждения токсичности полиамида в организме нет, скорее он пройдет через организм и утилизируется вместе с другими отходами.

Подобные сообщения порождают хемофобию, не решая никаких проблем, к любой информации надо подходить с определенной долей критики.